'Veranstaltung:
790727014 - Schwaigern,PLS vom 07.-08.07.2007'
Die Ergebnisse auf
einen Blick
(Stand:
08.07.2007 , 22:30 Uhr)
1.
Springprüfung Kl.M
1.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.)
auf Fly 55 - 0.00 / 51.49
2. Paige
Brlecic (RV Schwaigern e.V.) auf
Zuckerschnute W - 0.00 / 57.00
3.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.)
auf Chaperon 4 - 0.00 / 58.81
4. Saara
Mattila (RFV Kirchheim/Teck) auf
Escorial 112 - 0.00 / 60.48
5.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.) auf
Baccarella make it easy K - 0.00 / 63.62
6. Carolin
Schilpp (RA SV Leingarten e.V.) auf
Wesenstein - 4.00 / 60.15
7. Bianca
Flaig (RV Ilsfeld e.V.) auf Corde-Diovan
- 4.00 / 70.45
8. Lea Hertwig
(RC Freiberg) auf Kassandra 152 - 8.00 /
60.27
9.
Christina Cordes (RV Löcherholze.V.) auf
Galileo 76 - 8.00 / 63.22
10. Janina
Hehn (RV Schwaigern e.V.) auf Anuschka
SP - 8.00 / 69.01
11. Pascal
Lindner (RV Ilsfeld e.V.) auf
Brantops-Valentine - 12.00 / 62.59
12. Pascal
Lindner (RV Ilsfeld e.V.) auf Mykado 2 -
22.50 / 97.13
2.
Stilspringprfg.Kl.L m.St.
1.
Nadja-Nicole Gimple (RV Bad Friedrichshall)
auf Carlos H 2 - (7.30)0.00 / 28.64
2.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.) auf
Baccarella make it easy K - (7.60)0.00 / 29.25
3. Bianca Flaig (RV Ilsfeld e.V.) auf Corde-Diovan - (7.80)4.00 / 31.51
4. Jenny
Südmersen (RA SV Leingarten e.V.) auf
Grand Filou 76 - (7.20)12.00 / 29.78
5. Isabell
Carolin Weinmann (RA SV Leingarten e.V.)
auf Calinka 18 - (6.90)0.00 / 0.00
5. Tanja
Benz (RFV Murrhardt e.V.) auf Corona 71
- (6.90)0.00 / 0.00
7.
Catharina Kurz (RA SV Leingarten e.V.)
auf Candillos 7 - (6.70)0.00 / 0.00
8. Nadine
Rauscher (RG Hegnach-Oeffingen) auf
Levita 9 - (5.30)0.00 / 0.00
8. Britta
Hellmich (TSV Weinsberg Reitabteilung)
auf Canon 14 - (5.30)0.00 / 0.00
3.
Springprüfung Kl.L
1. Pascal
Lindner (RV Ilsfeld e.V.) auf Mykado 2 -
0.00 / 59.44
2. Saskia
Alber (RV Sindelfingen e.V.) auf Ronaldo
S 3 - 0.00 / 60.87
3. Paige
Brlecic (RV Schwaigern e.V.) auf
Zuckerschnute W - 0.00 / 62.42
4.
Katharina Reinhardt (RV Winnenden u.Umgebung e.V.) auf Gonzo 80 - 0.00 / 64.22
5.
Christina Cordes (RV Löcherholze.V.) auf
Galileo 76 - 0.00 / 64.25
6.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.)
auf Laredo 178 - 0.00 / 64.85
7.
Elisabeth Meyer (RA SV Leingarten e.V.)
auf Chaperon 4 - 3.00 / 67.86
8. Lea
Hertwig (RC Freiberg) auf Kassandra 152
- 4.00 / 54.02
9. Mareike
Fandrich (RV Löcherholze.V.) auf Grannus
Lady 2 - 4.00 / 59.87
10. Ramona
Schmalzhaf (RV Schwaigern e.V.) auf
Remember 88 - 4.00 / 60.29
11.
Nadja-Nicole Gimple (RV Bad Friedrichshall)
auf Carlos H 2 - 4.00 / 60.37
12.
Nadine-Vanessa Kübler (PF Untersöllbach)
auf Fabricio 13 - 8.00 / 49.55
13.
Carolin Schilpp (RA SV Leingarten e.V.)
auf Wesenstein - 8.00 / 55.49
14. Tim
Schäfer (RV Ilsfeld e.V.) auf
Thowra - 8.00 / 59.30
15. Albertina Herkel (RV Bad Rappenau e.V.) auf Durazell - 8.00 / 59.70
16.
Jacqueline Osterstock (RA SV Leingarten e.V.)
auf Lucas 66 - 8.00 / 60.36
17. Janina
Hehn (RV Schwaigern e.V.) auf Anuschka
SP - 8.00 / 62.95
18. Tanja
Benz (RFV Murrhardt e.V.) auf Corona 71
- 8.00 / 63.61
19.
Christina Cordes (RV Löcherholze.V.) auf
Polo Sport 2 - 9.50 / 80.75
20. Lisa
Schumann (RV Schwaigern e.V.) auf Future
24 - 13.75 / 89.81
21. Jenny
Südmersen (RA SV Leingarten e.V.) auf
Grand Filou 76 - 16.00 / 64.82
22. Sven
Haupt (RC Mosbach e.V.) auf
Charmant Comme L'Amour - 16.00 / 68.38
23. Jacqueline Osterstock (RA SV Leingarten e.V.) auf Capasia - 20.75 / 77.27
4.
Stilspringprüfung Kl.A mit Standardanforderungen
1. Britta
Hellmich (TSV Weinsberg Reitabteilung)
auf Excalibur 85 - 8.20
2. Bernd
Klein (RFZV Nußdorf) auf Gisela 22 -
8.00
3. Pascal
Lindner (RV Ilsfeld e.V.) auf Noel 52 -
7.70
4. Jennifer
Radzuweit (RV Lauffen e.V.) auf Rimeaux
- 7.50
5. Patrick
Matzke (RV Ilsfeld e.V.) auf Lui M 2 -
7.40
6. Sabrina
Reber (RA SV Leingarten e.V.) auf
Chantal 67 - 7.30
7. Katrin
Storch (RV Schwaigern e.V.) auf Rollins
- 7.20
8. Laura
Müller (PF Untersöllbach) auf
Wolkentänzer 2 - 7.10
9. Giulia
Trostel (RFZV Nußdorf) auf Gerry 95 -
7.00
9. Jana
Preissing (RV Winnenden u.Umgebung e.V.)
auf Melodie T - 7.00
11.
Marie-Therese Herkel (RV Bad Rappenau e.V.)
auf Durazell - 6.90
11. Nadine
Kurz (RA SV Leingarten e.V.) auf Come
better - 6.90
11.
Katharina Groshaupt (RFV Leonberg e.V.)
auf Another Man - 6.90
14.
Catharina Kurz (RA SV Leingarten e.V.)
auf Candillos 7 - 6.80
14. Karen
Knepple (RV Schwaigern e.V.) auf
Pasadena-Pepsy - 6.80
16. Jessica-Sarina
Koch (RV Strohgäu e.V.) auf Lorina 76 -
6.70
17. Nick
Schäfer (RV Ilsfeld e.V.) auf Minogue -
6.50
18. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Beauty Boy 3 - 6.40
19. Sarah
Palatzky (RFV Onolzheim) auf Luigi 48 -
6.30
19. Laura
Bürkle (RFZV Nußdorf) auf Charmeur 234 -
6.30
19. Bianca
Flaig (RV Ilsfeld e.V.) auf PBM Romira -
6.30
22.
Isabell Schattmann (RV Lauffen e.V.) auf
Melissa 233 - 6.20
23.
Stefanie Klos (RA SV Leingarten e.V.)
auf Sandro Boy 5 - 6.00
24.
Larissa Pfenninger (RV Schwaigern e.V.)
auf Fellini detto - 5.90
25. Dania
Beutelspacher (RV Schwaigern e.V.) auf
Naomi 143 - 5.80
26.
Kathrin Schmidt (RFV Bönnigheim) auf
Doler - 5.70
27.
Stefanie Fuchs (RV Nordheim e.V.) auf
Peppermint's Star - 5.40
28.
Michelle Hutt (RV Ilsfeld e.V.) auf
Grundy Sun - 5.20
29.
Jacqueline Ege (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Caratus CR - 5.00
29.
Vanessa Stein (RV Schwaigern e.V.) auf
Donata 198 - 5.00
5.
Springprüfung Kl.A
1.
Michaela Umbach (RFV Bönnigheim) auf
Pikeur 115 - 0.00 / 47.67
2. Isabell
Carolin Weinmann (RA SV Leingarten e.V.)
auf Calinka 18 - 0.00 / 47.84
3. Pascal Lindner (RV Ilsfeld e.V.) auf Noel 52 - 0.00 / 48.53
4.
Stefanie Fuchs (RV Nordheim e.V.) auf
Peppermint's Star - 0.00 / 50.70
5. Ramona
Schmalzhaf (RV Schwaigern e.V.) auf
Remember 88 - 0.00 / 51.05
6. Isabell
Schattmann (RV Lauffen e.V.) auf Melissa
233 - 0.00 / 51.62
7. Kathrin
Schmidt (RFV Bönnigheim) auf Doler -
0.00 / 51.97
8. Melanie
Hiller (RV Ilsfeld e.V.) auf Cool Boy 8
- 0.00 / 53.02
9. Britta
Hellmich (TSV Weinsberg Reitabteilung)
auf Canon 14 - 0.00 / 53.37
10. Sven
Haupt (RC Mosbach e.V.) auf Charmant
Comme L'Amour - 0.00 / 54.18
11.
Patrick Matzke (RV Ilsfeld e.V.) auf Lui
M 2 - 0.00 / 55.06
12. Britta
Hellmich (TSV Weinsberg Reitabteilung)
auf Excalibur 85 - 0.00 / 56.18
13. Nadine
Kurz (RA SV Leingarten e.V.) auf Come
better - 0.00 / 57.46
14. Katrin
Storch (RV Schwaigern e.V.) auf Rollins
- 0.00 / 58.58
15. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Supergirl 3 - 3.50 / 67.57
16.
Mareike Fandrich (RV Löcherholze.V.) auf
Pippilotta 14 - 4.00 / 43.52
17.
Jennifer Radzuweit (RV Lauffen e.V.) auf
Rimeaux - 4.00 / 47.94
18.
Albertina Herkel (RV Bad Rappenau e.V.)
auf Durazell - 4.00 / 48.71
19. Laura
Müller (PF Untersöllbach) auf
Wolkentänzer 2 - 4.00 / 49.00
20. Karen
Knepple (RV Schwaigern e.V.) auf
Pasadena-Pepsy - 4.00 / 49.38
21. Tim
Schäfer (RV Ilsfeld e.V.) auf Thowra -
4.00 / 49.54
21.
Mareike Fandrich (RV Löcherholze.V.) auf
Grannus Lady 2 - 4.00 / 49.54
23. Jasmin
Fischer (RV Sersheim e.V.) auf Karim ox
82 - 4.00 / 50.90
24. Sarah
Palatzky (RFV Onolzheim) auf Luigi 48 -
4.00 / 52.35
25.
Jessica-Sarina Koch (RV Strohgäu e.V.)
auf Lorina 76 - 4.00 / 55.00
26.
Michelle Hutt (RV Ilsfeld e.V.) auf
Grundy Sun - 4.00 / 58.37
27.
Jacqueline Osterstock (RA SV Leingarten e.V.)
auf Capasia - 4.00 / 59.18
28.
Katharina Groshaupt (RFV Leonberg e.V.)
auf Another Man - 4.00 / 62.18
29. Jana
Preissing (RV Winnenden u.Umgebung e.V.)
auf Melodie T - 5.75 / 76.29
30. Bernd
Klein (RFZV Nußdorf) auf Gisela 22 -
8.00 / 48.56
31.
Michaela Umbach (RFV Bönnigheim) auf
Ratina 200 - 8.00 / 56.59
32. Nick
Schäfer (RV Ilsfeld e.V.) auf Minogue -
14.00 / 69.74
33. Jana
Preissing (RV Winnenden u.Umgebung e.V.)
auf Come Back 12 - 15.00 / 89.51
6.
Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen
1. Sabrina
Reber (RA SV Leingarten e.V.) auf
Chantal 67 - 7.50
2. Vanessa
Stein (RV Schwaigern e.V.) auf Donata
198 - 7.20
3. Sarah
Matzke (RV Ilsfeld e.V.) auf Genzo -
6.80
4. Lisa
Burzynski (RV Schwaigern e.V.) auf Vicky
S 2 - 6.60
5. Ariane
Schmidt (PF Untersöllbach) auf Kyra -
6.50
6. Jana
Lehmann (RC Güglingen) auf Donna
Glarissa - 6.40
7. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Toblerone - 6.30
7. Rebekka
Herdtle (RFV Raidwangen) auf Greenhof
Agapanthus - 6.30
9. Lukas
Berg (RV Obersulm) auf Gesha - 6.20
10.
Katharina Horwath (RFV Raidwangen) auf
Pretty Face 2 - 6.10
11.
Anastasia Fieber (RV Güglingen) auf
Lithara - 5.90
12.
Damaris Federau (RFV Horkheim e.V.) auf
Mokus - 5.80
13. Dania
Beutelspacher (RV Schwaigern e.V.) auf
Naomi 143 - 5.70
13.
Hortensia Blachuik (RV Schwaigern e.V.)
auf Buschet - 5.70
15. Annika
Henke (RV Obersulm) auf Top Spin - 5.50
16.
Larissa Pfenninger (RV Schwaigern e.V.)
auf Fellini detto - 5.30
17. Julia
Booms (RFV Raidwangen) auf Piano - 5.00
17. Laura
Adler (RA SV Leingarten e.V.) auf Diana
- 5.00
17. Maren
Stäbe (RV Schwaigern e.V.) auf Felix
1661 - 5.00
7.
Ponystilspringprfg.Kl.A mit Standardanforderungen
1. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Beauty Boy 3 - 7.80
2. Julia
Fiedler (PF Untersöllbach) auf Sir
Steven - 7.60
3. Lisa
Burzynski (RV Schwaigern e.V.) auf Vicky
S 2 - 6.50
4. Sarah
Palatzky (RFV Onolzheim) auf Dolores 155
- 5.30
8.
Ponyspringprüfung Kl.A
1. Julia
Fiedler (PF Untersöllbach) auf Sir
Steven - 0.00 / 37.13
2. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Supergirl 3 - 0.00 / 47.37
3. Julia
Fiedler (PF Untersöllbach) auf Kyra 121
- 0.00 / 47.50
9.
Spring Reiter WB
1.
Lisa-Marie Leyer (FPF Birkenhof e.V.)
auf Catch the Spirit - 8.20
2. Anette
Braun (RV Schwaigern e.V.) auf Vicky S 2
- 8.00
3. Annika
Henke (RV Obersulm) auf Mercedes 97 -
7.40
4.
Nathalie Hahn (RV Obersulm) auf Top Spin
- 7.30
5.
Katharina Horwath (RFV Raidwangen) auf
Pretty Face 2 - 7.20
6. Julia
Booms (RFV Raidwangen) auf Piano - 7.00
6. Lukas
Berg (RV Obersulm) auf Gesha - 7.00
8. Hannes
Bayer (RV Schwaigern e.V.) auf Paulchen
- 6.90
9. Esther
Braun (RV Schwaigern e.V.) auf Booker 7
- 6.80
9. Ariane
Schmidt (PF Untersöllbach) auf Kyra -
6.80
11.
Clarissa Dörr (RV Schwaigern e.V.) auf
Romero-Fritz - 6.60
11. Sarah
Matzke (RV Ilsfeld e.V.) auf Genzo -
6.60
13.
Samantha Kriegel (RV Ilsfeld e.V.) auf
Calimero - 6.40
14.
Jeannette Ege (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Caratus CR - 6.20
15.
Natalie Hiller (RV Ilsfeld e.V.) auf
Jennifer - 6.00
10.
Dressurprüfung Kl.M
1. Nadine
Rauscher (RG Hegnach-Oeffingen) auf
Landina 15 - 6.90
2. Elisa
Hertwig (RC Freiberg) auf Karajan 32 -
6.60
3. Laura
Müller (PF Untersöllbach) auf
Wolkentänzer 2 - 6.40
4. Anja
Lehmann (RC Güglingen) auf Pegasus 166 -
6.30
5. Nadja
Merdian (RV Oberderdingen) auf Exclusiv
2 - 6.20
6. Lisa
Maier (LRFV Köngen e.V.) auf Leonardo De
Wal di - 6.00
6. Ruth
Schuster (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V)
auf Wertvolle 3 - 6.00
8.
Angelina Sanzenbacher (RFV Bottwartal)
auf Little Ludwig H - 5.60
9. Nadja
Merdian (RV Oberderdingen) auf Armani
168 - 5.20
11.
Dressurprfg.Kl.L -Kandare-
1. Nadine
Rauscher (RG Hegnach-Oeffingen) auf
Landina 15 - 7.00
2.
Angelina Sanzenbacher (RFV Bottwartal)
auf Little Ludwig H - 6.70
3. Ruth
Schuster (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V)
auf Wertvolle 3 - 6.50
4. Laura
Müller (PF Untersöllbach) auf Well-done
2 - 6.40
5. Linda
Mugrauer (RFV Crailsheim u.U.e.V.) auf Phillipo
4 - 6.30
5.
Ann-Kathrin Lindner (RV Ilsfeld e.V.)
auf Flori 203 - 6.30
7. Nadja
Merdian (RV Oberderdingen) auf Exclusiv
2 - 6.20
8. Vanessa
Bauer (RV Ilsfeld e.V.) auf Granini 38 -
6.10
9. Lisa
Maier (LRFV Köngen e.V.) auf Leonardo De
Wal di - 6.00
9. Julia
Rösinger (RC Güglingen) auf Lynco 3 -
6.00
11. Elisa
Hertwig (RC Freiberg) auf Karajan 32 -
5.90
11. Chiara
Chadwick (PSC Zillhardtshof e.V) auf
Ravenna 225 - 5.90
13. Tanja
Baumann (RFV Wieslensdorf) auf Pascale
20 - 5.80
13. Laura
Müller (PF Untersöllbach) auf
Wolkentänzer 2 - 5.80
15.
Ann-Kathrin Hübner (RFV Öhringen e.V.)
auf Louis S - 5.70
15. Maria
Matin (RC Güglingen) auf Donovan 71 -
5.70
17. Nadine
Dabbagh (RFZV Nußdorf) auf Robin 299 -
5.60
18. Silva
Sautter (RFV Filderstadt u.U.e.V.) auf
Flambeau 106 - 5.50
12.
Dressurprüfung Kl.A
1. Chiara
Chadwick (PSC Zillhardtshof e.V) auf
Ravenna 225 - 7.50
2. Lena
Rittmann (RFV Kochertal) auf Da Vinci
126 - 7.30
3. Saskia
Alber (RV Sindelfingen e.V.) auf
Amicelli G - 7.00
4. Larissa
Pfenninger (RV Schwaigern e.V.) auf
Fellini detto - 6.90
5. Nadine
Reinert (RG Hegnach-Oeffingen) auf
Fabuleux 8 - 6.80
5. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf Miss
Marple 133 - 6.80
7. Silva
Sautter (RFV Filderstadt u.U.e.V.) auf
Flambeau 106 - 6.70
7. Rebekka
Herdtle (RFV Raidwangen) auf Greenhof
Agapanthus - 6.70
9. Vanessa
Danner (RV Schwaigern e.V.) auf Last
Resort 2 - 6.60
9. Maria
Matin (RC Güglingen) auf Donovan 71 -
6.60
9. Jana
Lehmann (RC Güglingen) auf El Zorro 5 -
6.60
12. Julia
Dittus (Reitclub Tamm) auf Cardis
Calabash - 6.50
12. Julia
Ade (Pforzheimer RV) auf Galiano 8 -
6.50
14. Giulia
Trostel (RFZV Nußdorf) auf Gerry 95 -
6.40
14.
Nicolai Merdian (RV Oberderdingen) auf
Sacre Bleu - 6.40
16.
Natalie Schweyher (RV Güglingen) auf
H.W.'s Winner - 6.30
16.
Ann-Kathrin Lindner (RV Ilsfeld e.V.)
auf Flori 203 - 6.30
18. Julia
Fiedler (PF Untersöllbach) auf Kyra 121
- 6.20
18. Simon
Weilach (PF Untersöllbach) auf Deflorata
15 - 6.20
18.
Albertina Herkel (RV Bad Rappenau e.V.)
auf Janka 32 - 6.20
21. Jasmin
Fischer (RV Sersheim e.V.) auf Karim ox
82 - 6.10
21.
Vanessa Stein (RV Schwaigern e.V.) auf
Donata 198 - 6.10
23.
Marie-Therese Herkel (RV Bad Rappenau e.V.)
auf Durazell - 6.00
23. Carina
Pfeiffer (PF Obertorhöfe) auf Avelino 28
- 6.00
23. Nadine
Reinert (RG Hegnach-Oeffingen) auf Wild
Pepper 2 - 6.00
26. Pia
Heege (RC Güglingen) auf Madonna 204 -
5.90
27.
Kathrin Mayer (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Daniello - 5.80
27. Sarina
Kurz (RV Ilsfeld e.V.) auf Giccolino -
5.80
29. Katrin
Storch (RV Schwaigern e.V.) auf Rollins
- 5.70
29.
Katharina Schuh (PSC Zillhardtshof e.V)
auf Lady Kracher 4 - 5.70
29. Melina
Müller (RC Güglingen) auf Leggiero 6 -
5.70
32. Jasmin
Fischer (RV Sersheim e.V.) auf Ibn Sahib
ox - 5.60
32. Maren
Stäbe (RV Schwaigern e.V.) auf Lavalina
S - 5.60
34.
Ann-Kathrin Lindner (RV Ilsfeld e.V.)
auf AMD My Foxy Queen - 5.50
34. Dania
Beutelspacher (RV Schwaigern e.V.) auf
Naomi 143 - 5.50
36. Iris
Mattila (RFV Kirchheim/Teck) auf FBW
Lucca - 5.40
37.
Sandra-Diana Eckstein (RFV Brettachtal e.V.)
auf Leander 207 - 4.90
13.
Dressurwettbewerb Kl.E (1. Abt.)
1. Samara
Kampf (PF Untersöllbach) auf Samurai 163
- 7.40
2. Dania
Beutelspacher (RV Schwaigern e.V.) auf
Aramis - 7.10
3. Simon
Weilach (PF Untersöllbach) auf Deflorata
15 - 6.90
4. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf
Donna Felicitas - 6.70
4.
Jacqueline Ege (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Caratus CR - 6.70
6. Carina
Pfeiffer (PF Obertorhöfe) auf Avelino 28
- 6.50
6. Nicolai
Merdian (RV Oberderdingen) auf Sacre
Bleu - 6.50
8.
Stefanie Altmann (RV Lauffen e.V.) auf
Davidoff - 6.30
8. Esther
Braun (RV Schwaigern e.V.) auf Booker 7
- 6.30
10. Nina
Haug (RV Schwaigern e.V.) auf Paulchen -
6.20
10. Laura
Pfau (RV Schwaigern e.V.) auf Giana -
6.20
12. Tonja
Pfeilmaier (RFV Bönnigheim) auf Mona
Lisa - 6.10
12. Sina
Diehle (RV Nordheim e.V.) auf Pretty
Woman - 6.10
14. Katja
Hahn (RFV Raidwangen) auf Greenhof Aiuga
- 6.00
15.
Anastasia Fieber (RV Güglingen) auf Lithara
- 5.90
15.
Kathrin Mayer (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Daniello - 5.90
17.
Belinda Bender (FPF Birkenhof e.V.) auf
Desperados - 5.80
17.
Isabell Schneider (RA SV Leingarten e.V.)
auf Viento - 5.80
17.
Katharina Horwath (RFV Raidwangen) auf
Kimbra 2 - 5.80
20. Ariane
Schmidt (PF Untersöllbach) auf Kyra -
5.70
21.
Josephine Baum (RV Brackenheim) auf
Askja - 5.50
22.
Clarissa Dörr (RV Schwaigern e.V.) auf
Romero-Fritz - 5.40
23.
Hortensia Blachuik (RV Schwaigern e.V.)
auf Buschet - 5.30
24. Petra
Fürst (RV Schwaigern e.V.) auf Mona -
5.20
24. Maren
Stäbe (RV Schwaigern e.V.) auf Felix
1661 - 5.20
26. Hannes
Bayer (RV Schwaigern e.V.) auf Calypso -
5.10
27. Sarah
Labudek (RFV Horkheim e.V.) auf Einstein
- 5.00
27. Lara
Engelhardt (RV Krebsbachtal e.V.) auf
Camparados - 5.00
27. Anna
Rau (RV Schwaigern e.V.) auf Gipsy -
5.00
27. Katrin
Storch (RV Schwaigern e.V.) auf Rollins
- 5.00
27. Lisa
Burzynski (RV Schwaigern e.V.) auf Vicky
S 2 - 5.00
32. Dilara
Baturay (RV Schwaigern e.V.) auf Fancy -
4.80
13.
Dressurwettbewerb Kl.E (2. Abt.)
1.
Jeannette Ege (FPF Birkenhof Eppingen e.V.)
auf Red-Boy - 7.20
2. Philip
Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf Miss
Marple 133 - 7.00
3.
Lisa-Marie Leyer (FPF Birkenhof e.V.)
auf Catch the Spirit - 6.80
3. Tim
Schlichter (RFV Raidwangen) auf Greenhof
Lanthana - 6.80
5. Julia
Dittus (Reitclub Tamm) auf Cardis
Calabash - 6.60
5. Lea
Tertel (RFV Kirchheim/Teck) auf Black
Jack - 6.60
7.
Stefanie Bentel (RFZV Nußdorf) auf
Tremolo 7 - 6.40
7. Ann-Kathrin
Schaaf (RFV Raidwangen) auf Greenhof
Aceras - 6.40
7. Pia
Heege (RC Güglingen) auf Dream of Life 3
- 6.40
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (1. Abt.)
1. Denise
Binder (RV Brackenheim) auf Janina -
7.50
2. Ina
Weinmann (RV Gellmersbach) auf Quibbie
Lou - 7.40
3. Meike
Kea-Kirstin Rupp (RFV Öhringen e.V.) auf
Kandy - 7.30
4. Simon
Berg (RV Obersulm) auf Mandra - 6.80
5.
Anouk-Noell Nicklas (RV Schwaigern e.V.)
auf Aramis - 6.60
6.
Fabienne Bär (RV Schwaigern e.V.) auf
Rosi - 6.20
6. Anke
Schmauder (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Bosveld´s Sir Henry - 6.20
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (2. Abt.)
1. Sarah
Schaaf (RFV Raidwangen) auf Menai Major
- 7.50
2. Pauline
Soltys (RV Obersulm) auf Mandra - 7.20
3. Sophia
Fischer (RFV Raidwangen) auf Bosveld´s Sir
Henry - 6.80
4. Isabell
Bauer (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Vienna - 6.70
5. Kim
Mitsch (RV Heilbronn e.V.) auf Shiela -
6.60
6.
Jil-Marie Meyer (RFV Brettachtal e.V.)
auf Nina - 6.20
6. Sahra
Abukar (RV Schwaigern e.V.) auf Rosi -
6.20
6. Vanessa
Neumann (RV Schwaigern e.V.) auf Calypso
- 6.20
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (3. Abt.)
1. Natalie
Hiller (RV Ilsfeld e.V.) auf Jennifer -
7.60
2.
Franziska Pfau (RV Schwaigern e.V.) auf
Giana - 7.20
3. Julia
Link (RV Schwaigern e.V.) auf Booker 7 -
7.00
4. Julia
Zimmermann (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Menai Major - 6.80
5. Lisa
Kemmet (RV Heilbronn e.V.) auf Miss
Marple 133 - 6.60
6. Lisa
Engelhardt (RV Ilsfeld e.V.) auf Navel 2
- 6.50
7. Lotta
Rensch (RV Lauffen e.V.) auf Donna
Flamenca - 6.00
7.
Karoline Fröhlich (RFV Horkheim e.V.)
auf Simona - 6.00
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (4. Abt.)
1. Julia
Booms (RFV Raidwangen) auf Piano - 7.50
2. Jasmin
Wagner (PSK Schwäbisch Hall) auf Kandy -
7.20
3. Mareike
Umhey (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf Gentiana
- 7.00
4. Lea
Pfistert (RFV Horkheim e.V.) auf Loly
Pop Man - 6.90
5.
Angelina Siebert (RV Schwaigern e.V.)
auf Rubin - 6.70
5.
Friedericke Nowothny (IG Welsh RFV SH-HH e.V.)
auf Pretty Face 2 - 6.70
7.
Philipp-Pascal Schiedel (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Ibn Sahib ox - 6.40
7. Sonja
Schmauder (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Kimbra 2 - 6.40
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (5. Abt.)
1. Julia
Dölling (RA SV Leingarten e.V.) auf Nils
- 7.00
2. Steffi
Reif (RFV Horkheim e.V.) auf Mokus -
6.70
3. Julia
Kurz (RV Schwaigern e.V.) auf Rosi -
6.60
3.
Franziska Schmidt (RFV Bönnigheim) auf
Mona Lisa - 6.60
5. Kim
Krieg (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf
Ibn Sahib ox - 6.50
6. Lena
Bötsch (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Kimbra 2 - 6.30
7. Josie
Meyer (RFV Brettachtal e.V.) auf Heaven
- 6.00
8. Fabian
Buchele (RFV Raidwangen) auf Coconut -
5.50
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (6. Abt.)
1. Anette
Braun (RV Schwaigern e.V.) auf Vicky S 2
- 7.30
2. Mika
Engelhardt (RV Ilsfeld e.V.) auf Luciana
Syringa - 7.00
3. Daniela
Bucher (PF Untersöllbach) auf Samurai
163 - 6.70
4. Jasmin
Bauer (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Greenhof Nephrolepis - 6.50
4. Elena
Schmidt (RA SV Leingarten e.V.) auf
Diana - 6.50
6. Ulrike
Marksteiner (IG Welsh RFV SH-HH e.V.)
auf Reitland´s Tamaro - 6.30
7. Ramona
Hurler (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Gentiana - 6.00
8. Isabell
Haußmann (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Pretty Face 2 - 5.80
14.
Reiter Wettbewerb LK 0 (7. Abt.)
1. Larissa
Schmücker (RV Schwaigern e.V.) auf
Romero-Fritz - 7.20
2. Nils
Dieffenbacher (RV Eppingen e.V.) auf
Ocean - 7.10
3.
Katharina Wild (RV Schwaigern e.V.) auf
Rubin - 6.80
4. Katja
Haußmann (IG Welsh RFV SH-HH e.V.) auf
Greenhof Nephrolepis - 6.20
5.
Maximilian Malz (PF Untersöllbach) auf
Wotan - 6.00
5. Sarah
Trautmann (RFV Horkheim e.V.) auf Simona
- 6.00
16.
Führzügelklassen WB (1. Abt.)
1.
Jacintha Freymüller (PF Dühren e.V.) auf
Alpenperle - 7.80
2.
Franziska Elsen (RV Schwaigern e.V.) auf
Donna Felicitas - 7.50
3.
Stephanie Gebert (RV Schwaigern e.V.)
auf Rosi - 6.50
3. Lara
Buchinger (RFV Horkheim e.V.) auf Simona
- 6.50
5. Jonna
Wabbel (RV Schwaigern e.V.) auf Mona -
6.00
5. Lea
Konrad (RV Schwaigern e.V.) auf Gipsy -
6.00
16.
Führzügelklassen WB (2. Abt.)
1. Björn
Weinmann (RV Gellmersbach) auf Quibbie
Lou - 7.50
2.
Valentina Szalay (RF Hüffenhardt) auf
Donna Flamenca - 7.00
2.
Nathalie Weißgerber (RV Schwaigern e.V.)
auf Rosi - 7.00
4. Laura
Schmiech (RV Schwaigern e.V.) auf Mona -
6.50
4. Ines
Binder (RV Brackenheim) auf Janina - 6.50
16.
Führzügelklassen WB (3. Abt.)
1. Rahel
Sartorius (RFV Bönnigheim) auf Mona Lisa
- 7.50
1.
Nicholas Müller (RFV Öhringen e.V.) auf
Kandy - 7.50
3. Kim
Merkle (RV Schwaigern e.V.) auf Rosi -
7.00
3.
Mariella Ziegler (RV Schwaigern e.V.)
auf Gipsy - 7.00
5. Seline
Partsch (RV Schwaigern e.V.) auf Mona -
6.50
5. Ricarda
Szalay (RF Hüffenhardt) auf Donna
Flamenca - 6.50